Какую смету необходимо предоставить в аукционной документации, если бюджет выделил денег меньше, чем нужно?

Заказчик сделал смету и сделал гос. экспертизу сметы на 2 млн. рублей. В итоге выделили денег на 1,5 млн. рублей. Можно ли в закупке выставить смету на 1,5 млн. рублей и написать, что это 1 очередь. Не надо ли на смету в 1,5 млн. рублей опять делать гос. экспертизу?

, Оксана, г. Краснодар
Александр Гончаров
Юрист, г. Москва

При описании объекта закупки укажите четкий объем работ: разделы ПСД, Номера, разделы, пункты локальных смет.

Из этого, в том числе и сложится НМЦК