Выплатит ли страховая компания ущерб, если авто зарегистрировано на бывшего владельца?

Приобрел авто у физ лица, не успев сделать страховку и зарегистрировать авто на себя, попал в ДТП, где виновником являюсь не я. Выплатит ли в таком случае страховая компания виновника мне ущерб при условии, что авто фактически на меня еще не оформлено? Спасибо

, Иван, г. Краснодар
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва
Выплатит ли страховая компания ущерб, если авто зарегистрировано на бывшего владельца?
Иван

Обязана выплатить, т.к вы являетесь собственником на основании договора купли-продажи.