Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сроки ремонта

Здравствуйте. Уже почти как месяц назад сдал компьютер в ремонт. Знаю, что по закону, если ремонт длится более 45 дней, то мне обязаны вернуть деньги или дать новый аналогичный товар. Но когда нам дали подписать бумагу о том, что компьютер принят на ремонт, там были указаны сроки до 90 дней. Какой срок будет действовать?

06 Сентября 2012, 14:14, вопрос №16063 Максим, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Максим.

    Оговоренный сторонами срок ремонта при указанных Вами обстоятельствах, если он оговорен сторонами письменно, не может превышать 45 дней.

    Таким образом, столь долгий ремонт нарушает Ваши права как потребителя, о чем Вам следует заявить (не в сервис, а продавцу) претензию по срокам и заявлять при этом одно из требований по статье 18 ЗоЗПП.

    Если остались вопросы - звоните, пишите, разберемся.

    06 Сентября 2012, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats