Нужно ли подавать отчет в налоговую службу, в случае переуступки прав на квартиру?
Здравствуйте. У меня два вопроса.
1. Мои родители купили квартиру. Квартира еще не достроилась, в собственность они ее не оформляли. Деньги все выплатили. Сделали переуступку на меня. Нужно ли им отчитываться перед налоговой? Ведь налоговая увидит, что квартира была продана, кому не известно. Может ли налоговая требовать налог и отчет по этому?
2. После того, как на меня была оформлена квартира, я встретила своего нынешнего мужа и до момента получения квартиры мы сделали вторую переуступку - обменялись на большую квартиру с доплатой. Необходимо ли мне отчитываться в налоговую, что доход я не получила, деньги были только отданы нами.