Как написать отказ от финансового обеспечения жены?
Добрый день, такая ситуация, нужно написать отказ от финансового обеспечения жены.
В кратце.
Есть мужчина, у него есть жена официальная и ребенок должен пойти в первый класс.
Жена не работает много лет, т.е. если ребенку 6-7 лет, то жена не работает лет 8.
Он полностью обеспечивает: съемная квартира, продукты, одежда, сад, танцы ребенка, лагеря, развлечения и т.д.
Жена заявляет, что он обязан обеспечивать её пока они в браке.
Он хочет написать жене официальный отказ от финансового обеспечения ЖЕНЫ!
Обратите внимание не ребенка, а жены!!!
В свою очередь, жена всячески оскорбляет его, выгнала из съемной квартиры (которую он оплачивает), не записала ребенка в школу, развитием ребенка никак не занимается, постоянно устраивает психические припадки с вызовами скорой и т.д.
Он очень порядочный и воспитанный человек без вредных привычек, устал постоянно слушать оскорбления, истерики, подозрения, нужно чтобы в заявлении были ссылки на семейный кодекс, что она не выполняет свои обязанности, нарушает моральные права и нормы.
Этим письмом он хочет дать ей понять, что не обязан её финансово содержать, т.к. в декрете она не находится, за больным ребенком не ухаживает, сама не инвалид и полностью здорова.
А как ему написать ей письмо?
Ну типо:
Я Иванов Иван Иванович, отказываюсь финансово содержать свою законную супругу Иванову Ольгу Ивановну которая нарушает закон.... №...... часть ...... и моральные права человека ну и т.д.
В свою очередь обязаюсь полностью обеспечивать свою доч Иванову Инну Ивановну, ну как-то так...
А зачем ему ей писать письмо? Отсутствие обязанности содержать жену при отсутствии вышеперечисленных условий не зависит от уведомления жены.