Нужно ли возвращаться к сотрудникам ГАИ, если водителя отпустили без подписания протокола?

Добрый день, подскажите. Остановили гаишиники. Попросили дунут. Показало 0,5 пр. Вышли из машины, дали время. Протокол не оформляли. Ничего не подписывал. Приехал знакомый, договорился о том что деньги будут вечером. Права и документы на машину отфографировали и отдали. Отпустили до вечера. Стоит ли возвращаться?

, Илья, г. Москва
Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илья! Если Вы не явитесь сотрудники полиции могут сделать в протоколе запись, что Вы отказались от подписи. В данном случае советую лучше сообщить о противоправных действиях сотрудников полиции в соответствующие органы.

КоАП РФ, Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, в нем делается соответствующая запись.