Как получить информацию о возбуждении уголовного дела, если муж обвинил меня в краже денег?

добрый день подскажите пожалуйста, как быть, у моего мужа есть свой магазин, он дал мне 2 ключ и сказал, что я могу приезжать и брать деньги из кассы в любое время, что я и делала, там установлены камеры, он подал на меня заявление о том, что я у него воровала деньги, меня вызывал опер по уголовному розыску обвинял меня в краже , грозил подать в органы опеки заявку, потом отпустил, даже не дав прочитать протокол опроса. Не просил меня нигде расписаться. Мы в законном браке 4 года, есть дочь 3,8 лет

, жанна, г. Москва
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Беспокоиться стоит, когда следователь вызовет! А пока это была беседа с оперуполномоченным и если вы ничего не подписывали юридически пока никаких действий не было! Дело будет возбуждено к вызовут к следователю или дознавателю! «у моего мужа есть свой магазин» — если вы в браке то это же совместное имущество, вы же сами у себя красть не можете!

Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Жанна, здравствуйте! Ситуация Ваша если честно не много странновата. Теперь по порядку: 1. если Ваш муж написал на Вас заявление Вас должны были опросить, дать прочитать протокол опроса, Вы должны были в нем расписаться. Опер Вам задавал конкретные вопросы, называл конкретные суммы или все что общих чертах? 2. Для того чтобы написать заявление Ваш муж должны были установить примерную сумму ущерба. 3. Наверняка должен бы предоставить записи камер. 4. По результатам проверенной проверки сообщения о преступлении должны были принять решение либо о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении. И в том и в другом случае Вам должно было прийти уведомление. 5. Если дело возбуждено то в отношении Вас должны быть сведения в полиции. Вы можете обратиться в информационный центр полиции за справкой о привлечении Вас к ответственности. 6. Можете позвонить оперу и спросить у него, какое решение он принял по заявлению Вашего мужа. 7. У Вас с мужем не было конфликта в последнее время?