Могут ли мужчину сократить на работе, если после развода он воспитывает ребенка?

При разводе сын ( 7 лет) остался проживать со мной. У нас при разводе составлен договор по воспитанию ребенка и месту его проживания. Я отец. Могут ли меня сократить на работе ?

, Александр, г. Москва
Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Александр!

Сократить не смогут, если Вы сможете доказать, что воспитываете ребенка без матери.

Александр
Клиент, г. Москва

Я разведен. Есть договор . Что ещё необходимо ?

Я не знаю, что может ещё понадобится Вашему работодателю. Возможно вопрос придется решать в судебном порядке, если Вас всё же сократят.