8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрепить право собственности на машину, если нет возможности предоставить ее в ГАИ?

Здравствуйте

Имеется автомобиль стоимостью до 300 т.р. - хочу переписать его на дочь по договору купли -продажи,но в настоящий момент автомобиль разобран и не передвигается,т.е. предоставить его в ГАИ для сверки я не могу.Могу ли я сейчас нотариально заверить договор купли-продажи что моя дочь является собственником этого авто, а после того как я его соберу впоследствии ,то дочь переоформит его в ГИБДД ?

, Андрей, г. Екатеринбург
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Андрей! Буду краток! Увы но НЕТ! при договоре купли продажи с сохранением государственного регистрационного знака (по упрощенке) — новый собственник ОБЯЗАН в течении 10 дней зарегистрировать авто на себя, Для регистрации авто необходимо сотруднику РЭО произвести сверку номера двигателя и кузова!

Здесь более подробно — pravo-auto.com/srok-postanovki-na-uchet-avtomobilya/

Новые правила регистрации автомобилей сделали эту процедуру проще, чем это было ранее. С пяти до 10 суток был увеличен срок постановки на учет автомобиля, а чтобы продать транспортное средство, с регистрационного учёта снимать его уже не нужно. Для продажи необходимо просто оформить должным образом соответствующий договор, в паспорте ТС указать сведения о новом собственнике, после чего данные документы вместе со свидетельством о регистрации автомобиля передать новому владельцу, на которого и ложится обязанность в 10-дневный срок поставить автомобиль на учёт. ..........

1
0
1
0

ГК РФ Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки

ГК РФ Статья 167. Общие положения о последствиях недействительности сделки

О выявлении конституционно-правового смысла пунктов 1 и 2 статьи 167 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 21.04.2003 N 6-П.

Позиции высших судов по ст. 167 ГК РФ >>>

1. Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.
Лицо, которое знало или должно было знать об основаниях недействительности оспоримой сделки, после признания этой сделки недействительной не считается действовавшим добросовестно.

Поэтому ЧЕРЕЗ суд признает данную сделку недействительной!

Тогда уж лучше обычный договор купли продажи по УПРОЩЕНКЕ. и административная ответственность на дочь, либо потом, если банк не будет настаивать ПЕРЕПИСАТЬ данный договор !

0
0
0
0
Пан Нико
Пан Нико
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Да можете, но придется заплатить штраф 1.5-2 т.р для физ лица.

Нотариально заверять договор купли продажи Тс не требуется. что бы не платить налог в ДКП лучше указать сумму менее 250 т.р. КоАП РФ, Статья 19.22. ч.1

Транспортное средство должно быть зарегистрировано в дорожной службе в течение 10-ти дней, начиная с момента его покупки.

В чем сложность заключить дкп после того как соберете автомобиль?

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

Возможно взыскание по Исполнительному листу,хотя в первую очередь буду выплачивать из зарплаты

Заключайте ДКП задним числом, акт прима передачи ТС тоже подпишите. Потом новый собственник заплатит штраф за непостановку на учет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
В частной клинике врач выполнил за один прием две услуги (обе по его профилю). В конце выдал заключение, в котором указал только одну ( заключение мной и им подписано). Заметил не сразу, через несколько дней. При оплате сказали только сумму к оплате, есть факт списания денег. Осталась ли информация об услугах в клинике пока неизвестно. Как подтвердить факт выполнения второй услуги, если вдруг она окажется некачественной. Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
, вопрос №4082224, Юрий, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Может ли он действительно подать заявление, что я угнала машину, если я вписана в страховку
Я езжу на машине, собственник бывший муж, но я вписана в страховку, сейчас ремонтирую машину. Муж требует вернуть машину, угрожает что-то с ней сделать и подать заявление об угоне, но до этого добровольно ее отдал. Может ли он действительно подать заявление, что я угнала машину, если я вписана в страховку
, вопрос №4081886, Анастасия, г. Москва
Нотариат
Как вступить в наследство машины, если собственник умер более 20 лет назад?
Здравствуйте! Как вступить в наследство машины, если собственник умер более 20 лет назад?
, вопрос №4081630, Аслан, г. Ярославль
Трудовое право
Если нет, то как мне вернуть деньги?
Я заключил договор с компанией на 3 недели, из которых отработал 14 дней. По договору сумма моего рабочего часа составляет 344,83 р., а рабочий день 11 часов. По окончании срока работы мне пришла выплата 46200р., я поинтересовался у начальника, почему мне пришла такая сумма,а не та, по которой считается в договоре(Должны были начислить мне примерно 52000р), он мне ответил,что:"Все правильно, от суммы крайней указанной(52000р) отняли 13% налога". Вопрос, если та компания, с которой я заключил договор не указала сумму с НДС, значит НДС автоматически уже учтена в сумме по договору и сверх они не имеют права с меня взимать.Если это так,то как мне поступить?Правомерно ли поступила компания по отношению ко мне?Если нет,то как мне вернуть деньги?
, вопрос №4080551, Савелий, г. Абинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если ли возможность решить эту ситуацию и сократить значительно стоимость штрафа?
Добрый день. Произошла ситуация с каршерингом. Сити драйв. Рано утро взяла автомобиль. Он был грязный и нельзя было обойти со всех сторон, в итоге не осмотрела. Доехала до места за 5 минут. Оставила машину и ушла. Не сделав никаких фото. Через несколько часов приходит информация о повреждении авто. Причём не ясно, было ли это до меня или после на месте парковки. Я написала о том, что не осмотрела досконально автомобиль и не видела повреждения (которые оказались с пассажирской стороны). В итоге, я свою вину о ДТП отрицаю. На что мне после выставляют штраф за не осмотр в размере 83940р ( с учётом оценки повреждений). Который я считаю не обоснованным. Продолжаю настаивать о своей невинновности (что их не волнует, так как я была последним арендатором). В итоге все равно выставляют счёт в приложении на полную стоимость. Служба поддержки молчит и не реагирует. Они ссылаются на нарушении пункта 8. 21 по договору. А там штраф в 50 тыс. руб. Если ли возможность решить эту ситуацию и сократить значительно стоимость штрафа?
, вопрос №4079648, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2017