Может ли собственник сдать свою долю квартиры в аренду, без согласия второго собственника?
В однокомнатной приватезированной квартире два собственника я и мой брат .Брат проживает одельно со своей семьей может ли он сдать свою долю в аренду без моего согласия ?
, Олеся, снт. Сочинские
Андрей Власов
В однокомнатной приватезированной квартире два собственника я и мой брат.Брат проживает одельно со своей семьей может ли он сдать свою долю в аренду без моего согласия?
Олеся
Олеся, добрый день! Нет, не может, согласно ст. 247 ГК
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Вадим Дягилев
Добрый день, к сожалению нельзя. Сдать можно только при наличии письменного согласия. Без него договор будет недействительным. Вот такие законы у нас…