Как рассчитать дату выхода на работу, если отпуск назначен за два года работы?

работник пошел в отпуск за два года, у него ежегодный дополнительный отпуск 58 кал/дня т к он в том году брал 10 дней в счет отпуска .то остаточные дни прибавляються к новому отпуску получаеться 48+58=106 отпуск выпадает на праздничные дни как правильно считать отпуск. и конец отпуска выпадает на 29 июля это суббота, когда работник должен выходить на работу?

Спасибо

, Любовь, г. Северобайкальск
Илья Кислицын
Юрист, г. Омск

Добрый день, Любовь! Трудовой кодекс устанавливает:

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

Таким образом, отпуск в праздничные дни продлевается на количество праздничных дней.

конец отпуска выпадает на 29 июля это суббота, когда работник должен выходить на работу?

Здесь все зависит от режима рабочего дня сотрудника. Если у работника 5 дневная рабочая неделя с выходными субботой и воскресеньем, то работник выходит на работу в понедельник, а отпуск формально заканчивается в субботу.

Если Вам необходимо другие консультации по трудовому законодательству или нужно составить какие-либо локальные трудовые акты, можете обращаться ко мне в чат за помощью, у меня в этой сфере богатый опыт.

С Уважением, Кислицын Илья.

Любовь
Клиент, г. Северобайкальск

праздничные дни 1 мая 9 мая и 12 июня . на эти дни отпуск продлевают?

Любовь
Клиент, г. Северобайкальск

значит на работу он должен выйти 4 августа

Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Любовь! С какого числа работник планирует оформить отпуск?

Любовь
Клиент, г. Северобайкальск

с 12 апреля у него отпуск за два года

Любовь, отпуск оформлен будет (на 106 кал. дней) с 12.04.2017 по 29.07.2017 (продление на 3 дня (праздничные дни: 1, 9 мая, 12 июня). Фактический выход — 31 июля.