Могут ли приставы арестовать счет ООО, если у генерального директора есть долги по кредитам?

Добрый день , если у меня кредиты просроки и есть ооо компания приставы смогут ли на меня наложить арест в банке по ооо?

, Нина, г. Пермь
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Добрый день! если кредиты были взяты на вас, какна физическое лицо, арест имущества ооо невозможен, так как юридическое лицо не отвечает по долгам своих учредителей
А вот на вашу долю в ооо взыскание может быть обращено
Роман Гришин
Юрист, г. Москва

Доброе утро, ФССП не могут наложить арест на ООО, но они это делают, для того чтоб привлечь должника к ответственности, пишите жалобу в УФССП.