8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сдать прилегающую территорию в субаренду, при аренде земельного участка под торговый центр?

Арендую земельный участок под торговый центр. часть Прилегающей территории хочу сдать в субаренду.Что мне для этого надо?

12 апреля 2017, 04:47, Руслан, г. Нижневартовск
Рафкат Дурткаринов
Рафкат Дурткаринов
Юрист, г. Оренбург
Если договор аренды позволяет Вам сдавать часть участка в субаренду, то необходимо определить эту часть на плане участка и заключить договор субаренды
12 апреля 2017, 05:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Экологичесое право. Вопрос аренды земельного участка и субаренды
Здравстсвуйте, такой вопрос, помогите пожалуйста: Департаментом муниципального имущества и земельных отношений г. Оренбурга был проведен конкурс на право заключения договора аренды земельного участка для строительства общественно-делового центра. По итогам торгов с ООО "Куршавель" был заключен договор аренды земельного участка. В последующем арендатор часть этого земельного участка передал в субаренду ООО "Енисей" под размещение временного склада для хранения товара. Департамент г. Оренбурга обратился в суд с требованием о расторжении договора аренды и изъятии земельного участка ввиду его нецелевого использования. Какое решение примет суд?
21 мая 2020, 08:10, вопрос №2778714, Никита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Переуступка права аренды земельного участка
Здравствуйте! Я столкнулась с такой ситуацией: юридическое лицо использует на основании договора краткосрочной аренды (от 15.09.2015), заключенного на 11 месяцев (в соответствии со ст. 621 ГК РФ договор аренды возобновлен на неопределенный срок) два нежилых здания. На земельный участок, в границах которого расположены здания, заключен долгосрочный договор аренды. В настоящее время юридическое лицо прорабатывает вопрос о передаче арендуемых зданий в субаренду и переуступке прав по договору аренды земельного участка субарендатору. Но если юридическое лицо сдает имущество в субаренду, то при этом оно остается его арендатором. Разве можно переуступить право аренды по договору аренды земли? Может необходимо так же как и на злания заключать договор субаренды земельного участка?
23 мая 2017, 06:28, вопрос №1644444, Екатерина, г. Москва
14 ответов
Договорное право
Можно ли признать договор аренды земельного участка предназначенного под ИЖС ничтожным или недействительным?
Я являюсь собственником земельного участка предназначенного под индивидуальное жилищное строительство. Данный участок я сдал в аренду, на котором арендатором были установлены торговые павильоны, которые позже судом по иску городской администрации были признаны самовольным строением. Суд наложил арест на земельный участок и обязал снести данные павильоны. Перед заключением договора арендатору было сообщено о возможных правовых последствиях. Договор аренды в настоящее время еще не расторгнут. У меня вопрос. Может ли арендатор расторгнут договор аренды признав его недействительным или ничтожным указав на то что, я не имел права сдавать ему в аренду земельный участок предназначенный под ижс.
29 января 2017, 09:44, вопрос №1517233, Юрий, г. Сочи
2 ответа
Земельное право
Что оформить аренду на возведенное строение или субаренду на земельный участок?
Добрый день, Я заключила долгосрочный договор аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности. На данном участке воздвигла постройку, которая находится в моей собственности, приносящая доход. По стечении времени данную постройку хочу сдать в аренду. Какие права и обязанности будут у меня перед собственником земельного участка и налоговым органом? Может быть лучше оформить субаренду на земельный участок? Заранее благодарю
31 марта 2016, 09:39, вопрос №1202426, Мария, г. Воронеж
5 ответов
Земельное право
Сдача в субаренду части земельного участка
Может ли юридическое лицо которое получило в аренду земельный участок от муниципального образования сдать в субаренду часть земельного участка и что для этого надо
24 октября 2013, 13:46, вопрос №266848, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2017