Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Не уплата кредитов

в течении 2 месяцев имеется просрочка в 5 банках по состоянию здоровья и потере временной трудоспособности получил 3 группу инвалидности..какие санкции предъявит и как поступить в дальнейшем???

07 Августа 2013, 01:40, вопрос №160556 Сурен, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Добрый день!

    Пишите в банки письма (заказные с уведомлением) о потере трудоспособности, просите расторгнуть кредитные договора, просите рассрочку, просите реструктуризацию долга.

    Нужно обязательно поставить банки в известность о потере трудоспособности.

    В дальнейшем банки могут взыскать долги через суд, но если Вы в суде будете показывать свои письма (заказные с уведомлениями), то суд будет учитывать их и снижать пени и штрафы.

    Проценты и основной долг по кредиту суд не снизит, поэтому настаивайте на расторжении кредитных договоров, чтобы перестали начислять проценты, а посчитали сколько Вы им должны на текущую дату и зафиксировали эти суммы, для Вас это самое оптимальное в такой ситуации. Долги перестанут расти, дальнейшее их погашение будет происходить в соответствие с законом.

    07 Августа 2013, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats