Как рассчитать ежегодный отпуск, если работник брал в том году 10 дней в счет отпуска?

работник в 2016г брал 10 дней в счет отпуска с 01.06.2016 по 10.06.2016г. как считать ежегодный отпуск в 2017г.

, Любовь, г. Северобайкальск
Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Любовь!

Не совсем ясен Ваш вопрос. По общему правилу отпуск предоставляется 1 раз в году. Основной отпуск 28 календарных дней. Если работник использовал 10 дней, ему осталось 18 дней ежегодного основного оплачиваемого отпуска. Отпуск предоставляется за рабочий год.