Как восстановить права матери-одиночки

племянницу бросил гражданский муж до рождения ребёнка. В загсе ей подсказали в графе отец написать вымышленное лицо Паспорта даже не спросили) , она и написала несуществующего человека.Теперь она и не мать-одиночка, и алименты взыскать не с кого.В дальнейшем у ребёнка могут быть проблемы. Как получить статус матери- одиночки, ведь так и есть на самом деле.

, Савченко Наталья Александровна, г. Калининград
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер!

Ваша племянница является матерью-одиночкой. Для подтверждения этого статуса пусть возьмет в ЗАГСе справку о том, что отец записан со слов матери. Проблем у ребенка никаких не будет.