Когда решение суда вступит в законную силу, если оно 50 дней не высылалось ответчику?

Суд состоялся 20 февраля 2017г. Решение заочное. Я выждал 40 дней и 3 апреля 17г. написал заявление на получение копии решения и исполнительного листа. А еще через три дня выяснилось что они ответчику ничего не посылали. Это суд в г. Щелково. Мне на руки 10 апреля выдали копию решения суда, но сказали что оно в законную силу не вступило по тому что ответчик не получил решение. Звоните после 10мая -сказала помошница судьи, а судья в отпуске. К председателю не попасть а помошница председателя помогла получить решение а по исполнительному листу сказала=РАЗБИРАЙТЕСЬ С НИМИ САМИ= Вопрос -Что делать!

, Эдуард, г. Щелково
К председателю не попасть а помошница председателя помогла получить решение а по исполнительному листу сказала=РАЗБИРАЙТЕСЬ С НИМИ САМИ= Вопрос -Что делать!

Ждать. Суды загружены. Можете конечно покляузничать, но быстрее от этого ябеды решение суда ответчик не получит, конверт раньше не вернется.