Вычет НДФЛ после увольнения, должен ли я оплачивать, если его не удержали?

Здравствуйте!такая ситуация!я уволился с предыдущего места работы 3.10.2016,на другую работу устроился в ноябре этого же года,Но в феврале 2017 мне с предыдущего места работы прислали заказное письмо с текстом что я должен заплатить еще в налоговую еще 850 рублей так как они не удержали с меня их,как мне поступить?

, Петр, г. Нижнекамск
Рафкат Дурткаринов
Юрист, г. Оренбург

Чтобы ответить на этот вопрос надо знать за какой период с Вас требуют доплату, а также Ваш оклад и общую сумму всех выплат за период. Надо ответить работодателю письменно с просьбой предоставить расчет — из чего такая сумма сложилась

Петр
Клиент, г. Нижнекамск

переформулирую маленько,я чуть не дописал!я уволился 3.10.2016 с предыдущего места работы,а в этом году предприятие на котором я работал прислало уведомление,в котором написано: "В соответствии с п.5 ст.226 Налогового Кодекса РФ ООО"место предыдущей работы" уведомляет вас о невозможности удержать сумму НДФЛ в размере 850 рублей с суммы дохода,полученного Вами в 2016 году. В связи с этим Вы,как физическое лицо,получившее доход,с которого не был удержан НДФЛ налоговым агентом,согласно пп.4 п.1 ст.228 Налогового Кодекса РФ должны при необходимости самостоятельно представить в налоговый орган по месту своего жительтва налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ не позднее 30.04.2017г. и согласно п.6 ст.228 Налогового Кодекса РФ оплатить сумму задолженности по НДФЛ не позднее 01.12.2017!приложили справку 2-НДФЛ в которой доход за октябрь месяц,хотя мне присылали фотографией расчетку за октябрь месяц и сумма там у меня совсем другая! что мне делать в данной ситуации?

Если Вы уверены, что фактически получили доход меньше, чем в справке, то подавайте декларацию на соответствующую сумму. Процедура работодателем формально соблюдена — п.5 ст.226 НК РФ