Открытие пивного бара

Здравствуйте ! Много вопросов

1. Какие документы нужны что бы открыть бар?

2. Какая система налогооблажение ? ЕНВД?

3. Какие требования роспотребнадзора для открытия ?

3. В соседнем помещении стоит мой магазин и в нем есть крепкий алкоголь , с тем учетом , что сейчас действует система ЕГАИС, могут ли люди покупать в магазине алкоголь с чеками и употреблять его в баре ?

4. Далее хочу запустить кухню в баре , какие требования СЭС, для этого требуются ? Или аакие еще дополнительные документы !

, Сергей Фролов, г. Новороссийск
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

понадобятся следующие документы:

Решение учредителей(-я) о создании юр. лица (протокол, если учредителей несколько);
Свидетельство о регистрации юр. лица;
Приказ о назначении ген. директора;
Устав для юр. лиц;
Свидетельство о получении ИНН;
Письмо от статистики с кодами ОКВЭД, ОКФС, ОКПО и прочими цифрами;
Свидетельство о постановке на учет в ПФ;
Свидетельство о постановке на учет в ФОМС;
Договор на открытие расчетного счета.

therumdiary.ru/sovety/otkryvaem-bar/otkryvaem-bar-s-nulya-dokumenty-na-bar-3-vypusk.html

Сергей Фролов
Клиент, г. Новороссийск

А обязательно юр. Лицо ? ИП НЕ ПОДОЙДЕТ ?

Конечно, проще зарегистрировать ИП, но за простотой кроется подвох – налоговая служба «облюбовало» эту форму собственности, поэтому проверяет ее более тщательно. Можно еще открыть ЗАО (закрытое акционерное общество) или ОАО (открытое акционерное общество), где придется еще вносить в соответствующие службы документы, касающиеся акций. В общем, не замарачивайтесь и открывайте ООО.https://therumdiary.ru/sovety/otkryvaem-bar/otkryvaem-bar-s-nulya-dokumenty-na-bar-3-vypusk.html