Можно ли отказаться от управляющей компании, если в многоквартирном доме шесть собственников?

дому больше 200 лет мы бы хотели управлять им сами сами следить за ним без управляющей компании если такое возможно то с чего следует нам начать ?

, Дмитрий, г. Пермь
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Можете! Всё начинается с проведения собрания собственников недвижимости.

Жилищный кодекс РФ
Статья 164. Непосредственное управление многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме 1. При непосредственном управлении многоквартирным домом, количество квартир в котором составляет не более чем двенадцать, собственниками помещений в таком доме договоры оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в таком доме с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности, собственники помещений в таком доме заключают на основании решений общего собрания указанных собственников. При этом все или большинство собственников помещений в таком доме выступают в качестве одной стороны заключаемых договоров.