Что делать, если справка о годности офицера ВДВ оказалась поддельной и прокуратура обнаружила это?

сын служит офицером в армии... каким-то образом справка о том, что он годен к службе в вдв оказалась поддельной, на самом деле он годен, но комиссию не прошел вовремя...прокуратура при проверки документов обнаружила эту справку напечатанную на принтере..

грозят завести уголовное дело и уволить из армии.

что делать?

Уточнение от клиента

справка напечатана на принтере, на ней есть печать и подпись врача...кто выдавал справку...

, частное лицо Марина, г. Санкт-Петербург
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!
Судя по тому, что Вы изложили, состава преступления, предусмотренного ч. 1 или ч. 3 ст. 327 УК РФ («Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков») в действиях Вашего сына нет, поскольку справка, «напечатанная на принтере», т.е. не имеющая необходимых и достаточных реквизитов документа, не может быть предметом какого-либо из указанных преступлений. Признаков состава иного преступления также не усматривается.
Соответственно, указанные вами угрозы вряд ли являются реальными.

Для более полного ответа на Ваш вопрос уточните, пожалуйста, следующее:
1) Какие сведения, кроме заключения о годности к службе в ВДВ, содержатся в справке? Есть ли в ней сведения о прохождении медкомиссии?
2) Как эта справка оказалась в личном деле Вашего сына? Он сам ее представил или это произошло помимо него?
3) Что значит, «каким-то образом справка о том, что он годен к службе в ВДВ оказалась поддельной»? Ваш сын считал, что справка является подлинной?

частное лицо Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо за внимание к моему вопросу.... уточнения смогу предоставить завтра , так как сын только звонил по телефону и подробно не удалось переговорить... сказал, что подробности появятся завтра...

а я ему задам все вопросы, которые требуют уточнения..