Могут ли приставы удерживать компенсацию морального вреда из пенсии по инвалидности?
Здравствуйте ...подскажите пожалуйста - произошло ДТП на пешеходном переходе..вина виновника доказана..я отдал решение суда приставам но они говорят что не могут удерживать денежные средства за моральный ущерб так как ссылаются на ст. 101 ФЗ " об исполнительном произ-ве "...но в этой статье есть пункт 1 подпункт 9 который говорит что можно удерживать деньги с пенсии по инвалидности...что мне делать подскажите пожалуйста...спасибо..
исполнительный лист я отдал но пристав ответил что не может удерживать денежные средства так как согласно 101 статьи ФЗ " об исполнительном произ-ве "...виновник получает пенсию по инвалидности..но в п.1 подпункт 9 гласит что как раз можно удерживать деньги с пенсии по инвалидности...спасибо