Как аннулировать дарение доли собственности несовершеннолетнему, по соглашению сторон?

Дедушка подарил внуку долю в доме, так как родители на в этот период оформляли сделку продажи комнаты, где у ребенка была доля в размере 9 кв. метров. Родители приобрели новое жилье площадь которой более той, что была в общежитии. В новом жилье они выделили долю сыну, могут ли они после этого произвести расторжения дарения доли дедушки по обоюдному желанию сторон.

, Елена Викторовна Емец, рп. Чишмы
Светлана Никитина
Юрист, г. Саяногорск

Вариант расторжения договора дарения вряд ли возможен в данном случае, поскольку договор фактически исполнен. Возможен вариант обратного отчуждения доли от внука к деду (дарение или купля-продажа), но с предварительного согласия органов опеки. Предоставьте в опеку документы, подтверждающие, что в новом жилье ребенку приобретена доля, возможно они дадут разрешение на отчуждение доли ребенка в доме. Такие случаи были.