8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть контракт по 44-ФЗ, если обнаружены нарушения в контракте?

Добрый день!Заключили гражданско-правовой договор с учебным заведением по уборке общежитий, проработали три месяца без нареканий, после трех месяцев мы нашли нарушения в контракте, после этого заказчик начал писать на нас акты с которыми мы не соглашаемся. Постоянно нас пугают о расторжении в одностороннем порядке.

, Евгений, г. Новочеркасск
Дмитрий Бережной
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Весь порядок расторжения контракта в одностороннем порядке, предусмотренный законом N 44 ФЗ, здесь расписывать я не буду, но хотелось бы отметить следующее.

9. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, при условии, если это было предусмотрено контрактом.

В противном случае Заказчик будет не вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке

И и каких нарушениях идет речь? Будьте добры, направить контракт.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Новочеркасск

Площадь не совпадает с тех.заданием, закрывают наш инвентарь и моющие в комнатах для персонала,что не дает возможность убираться. В некоторых общежитиях начала осыпаться штукатурка, это требует доп. уборки

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, если я подпишк контракт в войска РВСН меня могут отправить на СВО?
Здравствуйте, если я подпишк контракт в войска РВСН меня могут отправить на СВО?
, вопрос №4088265, ВИТАЛИЙ, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Военное право
Как можно расторгнуть контракт?
Сын учиться в колледже, у него отсрочка от армии, подписал контракт на сво , по факту не поехал. Как можно расторгнуть контракт?
, вопрос №4088183, Лена, г. Москва
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Военное право
Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
Здравствуйте. Муж ,военнослужащий по контракту, осуждён по ст. 337 на 6 лет. Сейчас находится в СИЗО. На суде заявлял, что готов идти на СВО. Но его желание не учли. Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
, вопрос №4087567, Татьяна, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 12.04.2017