Как расторгнуть контракт по 44-ФЗ, если обнаружены нарушения в контракте?

Добрый день!Заключили гражданско-правовой договор с учебным заведением по уборке общежитий, проработали три месяца без нареканий, после трех месяцев мы нашли нарушения в контракте, после этого заказчик начал писать на нас акты с которыми мы не соглашаемся. Постоянно нас пугают о расторжении в одностороннем порядке.

, Евгений, г. Новочеркасск
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Весь порядок расторжения контракта в одностороннем порядке, предусмотренный законом N 44 ФЗ, здесь расписывать я не буду, но хотелось бы отметить следующее.

9. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, при условии, если это было предусмотрено контрактом.

В противном случае Заказчик будет не вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке

И и каких нарушениях идет речь? Будьте добры, направить контракт.

Евгений
Клиент, г. Новочеркасск

Площадь не совпадает с тех.заданием, закрывают наш инвентарь и моющие в комнатах для персонала,что не дает возможность убираться. В некоторых общежитиях начала осыпаться штукатурка, это требует доп. уборки