8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли узнать, есть у ребенка новый папа или нет?

здравствуйте, как можно узнать, почему ребенок в 14 лет сменил фамилию? Является ли он переусыновленным?есть у него новый папа?( то есть мама вышла замуж второй раз) Где и как я могу узнать эту информацию, и какие документы для этого нужны.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья!

Вы спрашиваете: "как можно узнать, почему ребенок в 14 лет сменил фамилию? Является ли он переусыновленным? есть у него новый папа?( то есть мама вышла замуж второй раз) Где и как я могу узнать эту информацию, и какие документы для этого нужны".

Какое отношение имеете Вы к этому ребенку — от этого зависит, можете Вы узнать или нет. Перемена лицом своего имени, фамилии, причины такой перемены, наличие у ребенка «нового папы», сведения об усыновлении, о повторном замужестве матери ребенка — это персональные данные лица и потому посторонним лицам по их запросу такую информацию мать ребенка и сам ребенок вправе не дать. Если Вы родственница этого ребенка, попросите его мать и, при желании, она Вам сообщит.

.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
Трудовое право
Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин
Смотрите, такая ситуация:В Слюдянке закрывают наш магазин и его же открывают в Иркутске. Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин. Они принуждают написать нас по собственному Подскажите пожалуйста мне, можно что-нибудь сделать в этой ситуации
, вопрос №4060877, Дмитрий, г. Владивосток
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правы ли соцзащита в своём отказе или нет?
Добрый день! У меня вопрос по статусу малоимущих. Пришёл отказ в предоставлении статуса малоимущих , у меня доход в виде алиментов был предоставлен в виде выписки из банка, одного месяца там нет потому что начислений не было. В этом месяце я отказалась от алиментов. Т.е справку от приставов я не могу получить они не дают справок таких. Но я им предоставила по сути о своих доходах со сбербанка. Правы ли соцзащита в своём отказе или нет?
, вопрос №4060938, Лиза, г. Ангарск
Алименты
Добрый день, подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет, положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
Добрый день , подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет , положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
, вопрос №4058560, Людмила, г. Москва
Семейное право
Что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день. Я вышла замуж, начали жить с родителями мужа в маленькой двухкомнатной квартире. Меня прописали сразу же и родители обратились в местную администрацию, с тем, что жить тесно, сын женился и так далее, и им выдали низко-процентную субсидию на приобретение жилья. Родители купили жилье и съехали. Квартиру переписали на сына. Квартира в свое время досталась отцу, он стоял в очереди в районе, приватизирована она не была. Далее, родилось 2 ребенка, которые также были прописаны. Со временем мы с мужем развелись, далее жили в гражданском браке и решили приватизировать квартиру, все получили по доле. То есть, я, муж, и 2 детей. Дети выросли давно, с мужем живем в этой квартире как соседи, не общаемся и не разговариваем, часто он пьет, бывает оскорбляет. Но главное, что он не платит за квартиру, либо выделяет 3 тысячи и то не каждый месяц, которых не хватает на оплату, так как платим почти 10 000, дочери студентке он деньгами также не помогает, также я плачу одна за квартиру в ипотеке, которую взяли для детей и коммунальные услуги за нее и дочь студент на мне. Я не вывожу эту нагрузку и хочу продать квартиру муж против конечно же, дети за! Что можно предпринять в данной ситуации? Самый главный вопрос, можно ли продать квартиру, выкупить мою долю или доли детей у него нет денег. Он категорически против. Нужна консультация
, вопрос №4057276, Арина, г. Самара
Дата обновления страницы 11.04.2017