Что делать с ошибками в обвинительном заключении?
Здравствуйте.
В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 139. ч. 1. Я дал признательные показания следователю, по сути точно такие же как в объяснительной полиции, признал вину. Предварительное следствие окончено, и прокурор вручил мне обвинительное заключение.
И вот несколько вопросов относительно его:
1) В заключении на титульном листе имеются опечатки, в частности в моем отчестве и в названии организации где я работаю. Не вернут ли дело из суда в прокуратуру из-за ошибок?
2) В выдержке из показаний обвиняемого, т.е. меня, написано, цитирую: "Показания обвиняемого от такого-то числа , согласно которых, он в совершении предъявленного ему обвинения, признал себя полностью." Именно так, не "признал себя полностью ВИНОВНЫМ", а просто "признал себя полностью". Я подавал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, но еще могу отказаться от него в суде. Вопрос, может ли эта неверная формулировка как-то помочь мне в суде? Допустим, если суд будет в общем порядке, судья не заметит ошибки и вынесет приговор, есть ли смысл его обжаловать ссылаясь на эту неточность?
И последний вопрос. Я предоставил следователю характеристику с места работы, также он запросил с места жительства. Первая - положительная, даже очень. Вторая посредственная, т.е. в ней просто нейтрально описано что проблем не доставлял никому. В обвинительном заключении написано "...по месту жительства и по месту работы характеризуется удовлетворительно" Правильно ли это? Не должны ли были написать отдельно - по месту работы так-то, по месту жительства так-то?
Спасибо! Вы мне очень помогли.