Можно ли встать на очередь на получение жилья, если меня выписали по суду?

Добрый день! По решению суда я выписана и выселена из квартиры, где прожила с 1999 г. Сестра предъявила договор дарения, оспорить не получилось. Как решать жилищный вопрос? Можно ли встать на очередь на получение жилья и как быть с пропиской. Спасибо. Ольга

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Власов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы имеете право встать на очередь на получение жилого помещения по договору социального найма если вы являетесь малоимущим гражданином, признанным таковым органом местного самоуправления, и если у вас нет иного жилого помещения в собственности или по договору соцнайма.

Вам необходимо обратиться с заявлением в МФЦ.