Можно ли устроиться повторно в органы, если несколько лет назад уволился по собственному желанию?

Здравствуйте!можно ли устроиться повторно в органы,если несколько лет назад уволился по собственному желанию?недослужив контракт в 1год

Уточнение от клиента

Здравствуйте!для уточнения о каких органах идёт речь так это служба ФСИН,возможно ли снова поступить на службу если несколько лет назад я уволился недослужив год до конца контракта,в рапорте об увольнение было сказано что "увольняюсь связи устройством на выше оплачиваемую работу"

, Денис, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

Вы спрашиваете: "можно ли устроиться повторно в органы, если несколько лет назад уволился по собственному желанию? недослужив контракт в 1год"

Вопрос Ваш не конкретен. О каких органах идет речь — МВД, ФСБ, ОСБ, УФСИН, прокуратура ...? Если в систему МВД, то закон «О полиции» не содержит запрета для повторного поступления в эти органы, если увольнение было по собственному желанию, по уважительной причине и т.д. В каждом органе свои внутренние правила существуют. Если Вы не дослужили контракт один год, можно предположить, что речь идет о Внутренних войсках МВД. Надо знать причины — почему не дослужили?

При увольнении по указанным Вами основаниям официального запрета нет.