8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я оплачивать коммунальные услуги, если никто не прописан и не проживает?

В квартире зарегистрировано 0 чел.,- прож.0 .,- стоят приборы учета холодной и горячей воды за которые производиться своевременная оплата., но они уже просрочены и подлежат замене и к сожалению не опломбированы- вопрос что мне ждать от управляющей компании и чем я могу руководствоваться в сою пользу( какими нормативными актами)- заранее спасибо

, Денис, г. Пенза
Сергей Михайлов
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Неопломбированные приборы учета — это фактически их отсутствие. Ответственность за пользование исправными и опломбированными приборами несет собственник жилого помещения либо арендатор, в зависимости от конкретных условий.

Управляющая компания имеет право, ввиду отсутствия приборов учета, потребовать от Вас оплаты коммунальных ресурсов, исходя из нормативов за последние три года.

1
0
1
0
А если в квартире нет лиц зарегистрированных и проживающих, тогда что и за что

При ответе на Ваш вопрос я исходил из того, что Вы добровольно оплачивали коммунальный ресурс, как то и следует из текста. Следовательно, Ваши приборы учёта (УК ведь принимает оплату) в установленном порядке зарегистрированы. Сейчас же, например, для их смены потребуется участие УК. Проверив состояние приборов учета, она установит факт отсутствия пломбы, соответственно это будет считаться потреблением, допустим, воды без приборов учета согласно установленным нормам.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
В квартире зарегистрировано 0 чел.,- прож.0 .,- стоят приборы учета холодной и горячей
Денис

Денис, добрый день! Собственник несет бремя содержания своего имущества, применительно к квартире в том числе бремя содержания общедомового имущества. Порядок перерасчета в связи с временным отсутствием в жилом помещении некоторых видов коммунальных услуг при отсутствии приборов учета определен п. 86-93 Правил предоставления коммунальных услуг

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Все
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка У нее был домашний
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка. У нее был домашний телефон Ростелеком. С тех пор как она умерла в доме никто не жил и не платил за Ростелеком. Сейчас они прислали смс о том что возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?
, вопрос №4095535, Анастасия,
Дата обновления страницы 11.04.2017