8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсрочить платежи по судебному решению, если у меня нет имущества и минимальные доходы?

Добрый день!

После аварии по моей вине (погодные условия) присудили условный срок 9 месяцев и выплату пострадавшему 200 тыс. руб.

Имущества в собственности нет (кроме 1/100 квартиры жены с которой в неофициальном браке), на мне нет ни одной машины (езжу на машине жены с которой мы не в официальном браке). Вообще ничего нет. И есть работа на которой я работаю официально на половину ставки, где получаю только половину оклада 5000руб. Судебный пристав хочет забрать у меня водительское удостоверение, а оно мне необходимо чтобы получать хотя бы эти 5000руб так как работа напрямую связана с автомобилем. Другой работы не намечается никак, ведь с условкой из-за аварии меня никуда не берут.

1) Законно ли что с меня требуют выплату когда мой доход ниже прожиточного минимума?

2) Не хочу и не могу ему платить в аварии пострадал физически я больше, пьян не был. Что мне делать? Как максимально отсрочить платеж или не платить вовсе?

3) Законно ли что у меня хотят отобрать права - последний источник заработка?

Показать полностью
, Напольских Иван, г. Новосибирск
Владимир Замараев
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день,

1) право управление автомобилем временно лишить может, но это будет не законно т.к. за счет этого права вы получаете единственный доход.

14. Судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства предупреждает должника об установлении в отношении его временных ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом, при неисполнении в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе.

2) Согласно ст. 138 ТК РФ общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. Обычно приставы ставят по максиму, т.е. 50% от з/п не смотря на прожиточный минимум. Оспорить действия судебного пристава об удержании из з/п ниже прожиточного минимума 50% в счет уплаты долга (или иной размер %) можно в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 11.04.2017