Как признать недействительным договор ренты?

Добрый день . У меня сложилась не простая ситуация . В январе 2017 г. умерла моя двоюродная бабушка. В 2008 г. она подписала договор пожизненной ренты. В 2015г. бабуля пыталась через суд расторгнуть данный договор, но суд не расторг данный договор ., т.к не было представлено ни одного доказательства в обеспечение требований по исковому заявлению. (бабуля очень старая была и больная , а адвокат не озадачилась поиском и предоставлением доказательств в суде ) в 2014 году бабуля написала на меня завещание. Теперь я подала иск в суд о признании договора ренты недействительным , на основании завещания и предоставила в суд доказательства по нарушению (неисполнению) 5 пунктов договора ренты подписанного бабулей в 2008г. В суде , ответчики , пытаются доказать , что завещание не действительно , т. к. на момент написания завещания бабуля уже не была собственником данного объекта недвижимости. У меня вопрос . Если судья признает завещание не действительным , я не имею права более оспаривать договор ренты ? и Как мне быть ? Исковое заявление я писала сама . По первому иску ст178 ГК . просила признать договор ренты недействительным и признать право собственности за мной

  • Дополнение к иску
    .docx
, Александра, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если суд признает завещание недействительным, вы конечно можете продолжать бороться против ренты, но если ренту сможете оспорить, то наследство получат ближайшие бабушкины родственники. Кто у неё есть и ближайших родственников...?

Александра
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Никого нет . Я одна

Вам тогда надо будет подтверждать родственные отношения. Собирать все свидетельства о рождении, о браке, о смерти, чтобы проследить цепочку родства.