8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выписку из домовой книги, которую удерживает вторая жена отца?

У меня умер отец собственник жилья (дома), я там прописана с самого рождения. Хотела бы получить выписку из домовой книги, чтобы узнать прописан ли в доме кто-то еще. он второй раз женат и его жена не дает мне домовую книгу, а без домовой книги мне сказали что такую справку не дадут. Что делать в такой ситуации? В наследство только буду вступать через 6 месяцев, никаких документов на дом у меня нет. обратиться в госуслуги не могу, так как дом находится в деревне и меня отправляют за выпиской в администрацию сельского поселения, а там требуют домовую книгу и говорят что ничего без домовой книги сделать не могут. Как быть?

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Виктор Селянкин
Виктор Селянкин
Юрист, г. Ульяновск

Как один из вариантов, обратитесь в органы ФМС, возможно там смогут предоставить такую информацию, но могут и отказать сославшись на 152-ФЗ «О персональных данных». Нотариус может направить такой запрос самостоятельно или дать вам для предоставления в органы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С женой в браке, у неё ребёнок от другого человека, которому 5 лет. В графе отец прочерк. Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
, вопрос №4097785, Никита, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2017