Как получить выписку из домовой книги, которую удерживает вторая жена отца?

У меня умер отец собственник жилья (дома), я там прописана с самого рождения. Хотела бы получить выписку из домовой книги, чтобы узнать прописан ли в доме кто-то еще. он второй раз женат и его жена не дает мне домовую книгу, а без домовой книги мне сказали что такую справку не дадут. Что делать в такой ситуации? В наследство только буду вступать через 6 месяцев, никаких документов на дом у меня нет. обратиться в госуслуги не могу, так как дом находится в деревне и меня отправляют за выпиской в администрацию сельского поселения, а там требуют домовую книгу и говорят что ничего без домовой книги сделать не могут. Как быть?

, Ксения, г. Москва
Виктор Селянкин
Юрист, г. Ульяновск

Как один из вариантов, обратитесь в органы ФМС, возможно там смогут предоставить такую информацию, но могут и отказать сославшись на 152-ФЗ «О персональных данных». Нотариус может направить такой запрос самостоятельно или дать вам для предоставления в органы.