8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мои действия в пределах правового поля для решение проблемы с соседями и управляющей компании

я проживаю на 1 этаже. Канализац труба общего ползования находится в моей квартире . От жильцов квартиры проживающих выше эта труба начала протекать. Я вызвал сотрудников обслуживающей компании, для осмотра но они не смогли сделать осмотр т.к. у соседей сверху эта труба общита декорпанелями. Сотрудники компании сказали что не могут сделать осмотр и соотв ремонт. Нужно снимать панели. Соседи отказываються это сделать. Каковыми должны быть мои действия в рамках гр кодекса для того чтобы устранить проблему. Пошаговая инструкция

, Павел, г. Казань
Ольга Черней
Ольга Черней
Юрист, г. Уссурийск
Здравствуйте. Для начала напишите заявление в управляющую компанию для осмотра и составления акта по факту протекания стояла канализации. Управляющая компания должна составить акт и дать Вам письменный ответ о причинах протекания. Также в своём письме укажите, что УК является организацией обслуживающей общедомовое имущество и несёт ответственность за его содержание и ремонт. В случае если собственник не предоставляет доступ к общедомовому имущества, то УК должна направить в адрес собственника требование о допуске к такому имуществу. Если же, собственник не обеспечит беспрепятственный доступ к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, то УК вправе обратиться в суд с требованием об обязании предоставить этот доступ.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Моему брату домогался 14 летняя девочка отпровляла фотки и др и девочка при встрече хотел кекс и мой брат сделал ему 19
Моему брату домогался 14 летняя девочка отпровляла фотки и др и девочка при встрече хотел кекс и мой брат сделал ему 19
, вопрос №4090253, Реван, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Дата обновления страницы 11.04.2017