8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мало того, Я переводила свою часть ссуды на его счёт, пока его счета не арестовали

Здравствуйте! Можно ли и как разделить счета, чтобы можно было мне лично платить за себя ссуду (свою часть). При разводе суд постановил, что и я и бывший муж должны пополам оплачивать ссуду за квартиру (по 6550р. Каждый). Нам еще поделили квартиру на каждого члена семьи :троих детей, меня и него(бывшего мужа). Я проживаю в этой квартире с детьми. Он у матери. Мало того, Я переводила свою часть ссуды на его счёт, пока его счета не арестовали. Потом снова в банке открыли счёт на него. И теперь я перевожу ему на счёт свою часть и его (он передавал мне свою часть ссуды на руки) одной суммой. В этом месяце я влезла в долги, чтобы заплатить ссуду за себя и него (так как у него не было) , в надежде, что он также за себя отдаст мне всё вовремя. На днях он приехал и требовал от меня расписку за одежду детям, которую он купил, так как ему надо перед приставами отчитываться(по алиментам у него задолженность) . Я отказалась подписывать. На протяжении двух часов или больше он мурыжил мне мозг. Попросила вернуть мне деньги за ссуду. Так он заявил, что раз так, то вот тебе 1850р.-остатки от 6550р. То есть он вычел из 6550р. Сумму за одежду, которую купил детям и получилось 1850р. Теперь мне нужно самой искать деньги и отдавать человеку. Не думала, что он так грязно поступит. В банке мне сказали, что так как он заёмщик, а я созаемщик, то сама я ничего не смогу сделать. Мне придётся самой выплачивать. Ссуду ещё выплачивать долго. Если нам поделили платёж пополам, то можно мне как-то платить только за себя, разделить счета? Или как быть?

Показать полностью
, тамила, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Поскольку 

При разводе суд постановил, что и я и бывший муж должны пополам оплачивать ссуду за квартиру (по 6550р. Каждый)
тамила

Вы можете с этим решением суда обратиться в банк и подать заявление о возможности оплаты кредита за свою долю на основании данного решения суда. Кстати уточните, у вас квартира находится в залоге у банка?  Свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат и я вам дам дальнейшие правовые рекомендации.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Банкротство
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже, могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги?
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже,могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги? P.s Процедура KYC пройдена,деньги заводились через P2P.
, вопрос №4091056, Тимофей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.06.2021