Как продать купленный без договора участок, после смерти прежнего владельца?

Здравствуйте! Владею садовым участком с 2007 года. приобретен у супруга собственницы переоформлением членской книжки у председателя, договор купли-продажи не составлялся. участком в данный момент не пользуюсь, при сборе документов для продажи, выяснилось, что он оформлен в собственноть. собственница умерла примерно в декабре 2015. по выписке из реестра, в наследство никто не вступил. Имею ли я шанс продать данный участок, сколько это может стоить?

, Павел, г. Новосибирск

здравствуйте Павел!

Вам необходимо подавать в суд о признании права собственности на указанный участок. иначе в права вступят наследники и вам тяжело будет доказать что либо.

То что вы не проверили документы, и не удостоверились в том, что участок без зарегистрированных прав — самая большая ошибка. Факт перехода права будет очень тяжело доказать в связи со смертью продавца.

Необходимо собрать все доказательства и найти хорошего юриста в вашем городе, который поможет вам представлять интересы в суде.

Павел
Клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо за ответ, это очевидно. Мне желательно знать примерный размер затрат и примерные шансы на успех. Браться или бросить? Вот в чем вопрос! :)

Павел

Вам надо найти юриста в городе и поговорить с ним. около 20000 может больше. Если участок имеет большое значение и ценность то можно и попробовать.