8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимо иметь после покупки квартиры в ипотеку?

Здравствуйте!

Подскажите, какие документы после купли квартиры в ипотеке необходимо иметь на руках.

Какие документы вообще должны быть на квартиру.

Может какие-то необходимо еще получить ...

, Настя, г. Москва
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! После регистрации права на квартиру в Росреестре или МФЦ (зависит от того, куда подавались документы) покупателю выдается договор с отметкой регистрирующего органа о регистрации права и ипотеки, а также выписка из единого государственного реестра недвижимости, подтверждающая регистрацию права собственности. Продавцу квартиры выдается договор купли-продажи квартиры с отметкой регистрирующего органа о регистрации перехода права на покупателя.

0
0
0
0
Настя
Настя
Клиент, г. Москва

Документа из росреестра будет достаточно (свидетельство о характкристиках, о правах, план расположения) как право устанавливающего документа ?

Достаточно для чего? Договор купли-продажи- это правоустанавливающий документ, а выписка из ЕГРН об основных характеристиках- это правоподтверждающий документ. Более ничего у Вас быть не должно. Ну еще кредитный договор из банка, если квартиру покупали с использованием ипотечного кредита.

1
0
1
0
Светлана Косарева
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Если вы купили квартиру с использованием кредитных средств и квартира находится в залоге у Банка, у вас на руках после регистрации перехода права остается: договор купли-продажи, выписка из ЕГРН, кредитный договор, график платежей. Закладная остается в Росреестре

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2017