8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация дачного участка. Нет никаких правоустанавливающих документов, дача в пользовании больше 25 лет

Добрый день! у меня сложный вопрос о приватизации дачного участка. судебные тяжбы длятся уже 3 с лишним года. В 2013 году мои родители (инвалиды по слуху)хотели приватизировать дачу доставшуюся им от бабушки с дедушкой. Дачным участком начали пользоваться изначально с 1988г. Так вот , в 2013г запросили выписку из кадастровой палаты , в результате в выписке на нашем участке была указана чужая фамилия, с этого и начались суды. Оказалось бабушке с дедушкой только что распределенный дач.участок передали в пользование родственники, которые не хотели им пользоваться, а им в свою очередь передал участок человек, чья фамилия числится в кадастровом учете, т.е. на него был оформлен акт на участок, но фактически им не пользовался (со слов председателя СНТ даже написал заявление об отказе от участка, но это заявление утеряно уже). Получается фактически пользовались дачей бабушка с дедушкой, облагородили участок, построили дом, платили взносы различные, а юридически дача принадлежит другому человеку! И это узнали только через 25 лет. Все справки председатель нам дает, о том что мои родители являются членами СНТ и тп, но Суды требуют акт на землю, в архивах акта нет, первый владелец давно уже умер (первоначально его вызывали в суд, он не являлся, потом выяснилось о его смерти), иски наши отклоняют и получается бесконечный замкнутый круг. Адвокат наш уже не хочет с нами работать, для него это неподъемное дело Что нам делать????/Помогите пожалуйста!!

Показать полностью
, Ольга, г. Энгельс
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нужно изучать дело. Найдите на данном сайте юриста по земельному и жилищному праву

ЗК РФ, Статья 39.1. Основания возникновения прав на земельные участки, предоставляемые из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности

1. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются на основании:
1) решения органа государственной власти или органа местного самоуправления в случае предоставления земельного участка в собственность бесплатно или в постоянное (бессрочное) пользование;
2) договора купли-продажи в случае предоставления земельного участка в собственность за плату;
3) договора аренды в случае предоставления земельного участка в аренду;
4) договора безвозмездного пользования в случае предоставления земельного участка в безвозмездное пользование.
2. Продажа находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков, в соответствии с основным видом разрешенного использования которых предусмотрено строительство зданий, сооружений, не допускается, за исключением случаев, указанных в пункте 2 статьи 39.3 настоящего Кодекса, а также случаев проведения аукционов по продаже таких земельных участков в соответствии со статьей 39.18 настоящего Кодекса.
3. Положения настоящей главы применяются к отношениям, связанным с арендой земельных участков в составе земель лесного фонда, если иное не установлено Лесным кодексом Российской Федерации.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 206-ФЗ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите после дарения дачного участка через какое время его нужно зарегестрировать, или же это делать сразу не обязательно, то есть это на моё усмотрение или же есть какие то сроки?
Здравствуйте, подскажите после дарения дачного участка через какое время его нужно зарегестрировать , или же это делать сразу не обязательно, то есть это на моё усмотрение или же есть какие то сроки?
, вопрос №4079997, Владимир, г. Омск
Социальное обеспечение
Добрый день, можно ли получить ветерана труда действующему военному со стажем больше 20 лет, через мфц
Добрый день ,можно ли получить ветерана труда действующему военному со стажем больше 20 лет ,через мфц
, вопрос №4079399, Руслан, г. Таганрог
Нотариат
Какой нужно составить документ
Мы с мужем разводимся и у нас есть имущество. У меня доля в квартире, у него участок в садоводстве. Есть маленькая дочь ей 3 года. Наше общее желание когда ей будет 20 лет отдать мою долю в квартире и половину его участка. Какой нужно составить документ. И можно ли будет его отозвать при неблагоприятных последствий.
, вопрос №4078122, Светлана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Наш дачный участок снт чуть залазит на соседний й участок, договорились с соседями что определим границы по факту и оформим новые границы в кадастре
Здравствуйте. Наш дачный участок снт чуть залазит на соседний й участок, договорились с соседями что определим границы по факту и оформим новые границы в кадастре. Участок получен в собственность путем наследования одним из супругов т.е. при разводе на него второй супруг не имеет права при разделе. Вопрос. При определении новых границ участок останется так же какнаследованый или уже как совместная нажитая собственность?
, вопрос №4077333, Иван, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если с бывшей женой не живёшь больше 20 лет, можно ли развестись без её присутствия?
Если с бывшей женой не живёшь больше 20 лет, можно ли развестись без её присутствия? Что надо для этого сделать?
, вопрос №4076171, Андрей Стратилат, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2017