8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли взыскание денежного довольствия, если обнаружены неверные начисления?

Здравствуйте, являюсь военнослужащим ВС РФ. В 2013 году пришёл в армию после выпуска. При поступлении в армию Строевая служба полка не правильно записала данные и из за этого произошла ошибка, в следствие чего по сегодняшний день мне не правильно начислялось надбавка за выслугу лет. В этом году это ошибка всплыла и требуют возврата. В 2014 году писался рапорт мною, о ошибке выплаты. И каждый год подаются данные с роты кому и что должны платить. Подскажите мои действия возвращать или нет. И что делать если не найдётся рапорт который я писал в 2014 году что они не правильно начисляют, заранее спасибо.

Показать полностью
, IGOR VORONKOV, с. Коса
Игорь Бурков
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ваша история типична для ФКУ ЕРЦ МО РФ с тех пор как с 1 января 2012г. заработал ЕРЦ…

«Строевая служба полка не правильно записала данные и из за этого произошла ошибка, в следствие чего по сегодняшний день мне не правильно начислялось надбавка за выслугу лет.» — Я так понимаю у вас возникла переплата ДД по вине ЕРЦ?

Я вам цитировать не буду про то на основании чего выплачивается ДД военному, про это сами знаете, должны знать про ПМО №2700...

Лучше про то, как «лечится» ваша проблема — она «лечится» двумя способами: 1. вы можете написать заявление в ЕРЦ, что согласны на ежемесячное удержание денежных средств с вашего ДД не более скажем 30-40%(это по вашей материальной ситуации) до погашении суммы переплаты ДД. 2. вы ничего не делаете, не совершаете никаких телодвижений и ждете когда ЕРЦ подаст на вас иск в суд на взыскание переплаты ДД в принудительном порядке — весь фокус в том, что военные суды отказывают ЕРЦ в исках по переплатам ДД в пропорции 50\50.

И если вам улыбнется счастье, если ЕРЦ не докажет в суде, что переплата была по счетной ошибке, и не докажет, что переплата была следствием вашей недобросовестности, то суд откажет ЕРЦ в иске…

0
0
0
0

«Правомерно ли взыскание денежного довольствия, если обнаружены неверные начисления» -во внесудебном порядке нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2017