8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за уплаченные налоги, если их вычитают повторно?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня ИП мне нужно было заплатить налог в пенсионный фонд до 31 декабря 2016 года так же мне на почту пришло уведомление указаны 2 суммы которые я должен заплатить в пенсионный фонд до 31.12.16, 30 декабря через сбербанк наличными средствами я внес платеж, 2 марта 2017 г зайдя на свой расчетный счет я был шокирован неприятными новостями мой счет арестован и повторно сняты две этих суммы, я пошел в налоговую мне пояснили что с 1.01. 2017 года пенсионный фонд перешел в налоговую и ваши деньги непонятно где зависли пишите заявление на поиск и возврат, я написал заявление 2 марта а 28 марта я снова пришел к ним мне сказали что месяц рассматривается заявление и месяц еще не прошел, я пошел к начальнику в отдел урегулирования задолженностей там мне сказали следующие, ваши деньги где то зависли а пенсионный фонд передал нам данные о том что вы должник и мы соответственно изъяли ваши долги с вашего счета и наложили арест, вам надо идти и разбираться с ними где ваши деньги в итоге я сходил в сбер банк узнать прошел ли мой платеж мне дали 2 письма в которых указано что платеж прошел 3 января на счет пенсионного фонда в итоге я пошел в пенсионный фонд там мне сообщили следующие вам нужно было заплатить до 25 декабря а не 30 тогда все было бы хорошо а то что мы прислали вам письмо где указан срок до 31 декабря так это потому, что по закону мы не можем указать до 25 декабря и все деньги которые нам поступали после 25 автоматом переводились в налоговую в отдел невыясненных идите к ним и с ними разбирайтесь, в очередной раз явившись со всем этим в налоговую с письмами от сбер банка они уже по-другому заговорили, да верно ваши деньги висят в невыясненных а так как вас предпринимателей очень много то нужно много времени для разбирательств и разноса платежей но в течение месяца деньги вам должны вернуть, так вот Сегодня мне пришел официальный ответ в котором мне отказали возьместить мои деньги а причину отказа указали: прочие причины, мало того по закону в статье по которой они повторно изъяли мои деньги четко указано что за 6 дней до списания они должны были меня уведомить! Подскажите кто сталкивался с аналогичной ситуацией как мне дальше поступить?

Показать полностью
, Александр, г. Кстово
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! В Вашем случае речь идёт о возврате суммы излишне взысканного налога! Ситуации, когда можно претендовать на возврат налога: Вы переплатили в бюджет.

Налоги неправомерно взыскала ИФНС.
Получить излишне взысканный налог можно не только в форме возврата налога, но и в форме зачета «лишнего» в счет недоимок или будущих платежей. И в том и в другом случае от вас потребуется заявление.
Если заявление подано, необходимо дождаться решения налоговиков. На решение о зачете у них есть 10 дней, на решение о возврате налога — 1 месяц после получения заявления. За нарушение сроков возврата с ФНС можно получить проценты за просрочку возврата налога. Таким образом, в Вашем случае необходимо обращаться с исковым заявлением в суд для взыскания суммы излишне взысканного налога. Наилучшим вариантом для Вас является обращение к квалифицированному юристу, который поспособствует разрешению возникшего спора в Вашу пользу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 11.04.2017