Могут ли уволить после выхода из декрета в ближайшие месяцы?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,могут ли меня уволить после выхода (по исполнению ребенка 3 года ) из декрета в ближайшие мясяцы?

, Ольга, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Смотря какое основание. Согласно нормам ТК РФ вы можете иметь преимущественное право оставление на работе (если сокращение штата, например).

Перечень оснований для увольнения по инициативе работодателя ограничен (ст. 81 ТК РФ). Работодателю необходимо в таких случаях строго соблюдать процедуру, сроки и прочие нюансы.

В целом, конечно, вы можете быть уволены, как любой другой работник, т.к. вы уже не будете находится в отпуске по уходу за ребенком