8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданин другой страны совершил дтп. В выплате отказано

Санкт- Петербург.

Произошло ДТП с участием авто из Чехии. с чешскими номерами. Он виновен. Справка из ГАИ на руках с его согласием и подписью.

В выплате мне страховая отказала ссылаясь на отказ Чешской стороны возместить ущерб (зелёная карта виновника оформлена с нарушениями). Виновник имеет вид на жительство в Чехии.

1. Гражданином какой страны он является?

2.Куда и как подавать на него в суд, чтобы взыскать ущерб?

С уважением Евгений 48 лет.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Юрий Иванов
Юрий Иванов
Юрист, г. Москва

необходимо сделать независимую экспертизу (оценку) по
установлению причиненного материального ущерба. Получить заключение
эксперта, где обязательно должно быть указано, что виновником ДТП
является иностранец и он использует зеленую карту. Все денежные
средства, потраченные на экспертизу, возвращаются страховой компанией.

После получения указанных документов необходимо обратиться в

страховую виновника, и тут необходимо знать, что поскольку виновник ДТП –
иностранец, он использует зеленую карту. Для того, чтобы получить
денежные средства на ремонт вашего авто необходимо обратиться в РСА
«Российский Союз Автостраховщиков» с письменным заявлением о возмещении
материального ущерба, причиненного ДТП, приложив все документы ГИБДД,
поскольку именно эта организация сотрудничает с иностранными Страховыми
компаниями.

После вашего обращения, заявлению будет присвоен индификационный номер и назначат страховую компанию в вашем городе, которая произведет возмещение ущерба, причиненного ДТП.

Далее просто обращается в указанную нам страховую компанию,
указываем в заявлении номер обращения в РСА «Российский Союз Автостраховщиков», прикладываем все полученные ранее документы.

Статья 29. Подсудность по выбору истца1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я все это прошёл. Теперь ответ пришёл из Чешской страховой. Отказать. Зелёная карта не действительна на момент дтп. гражданином какой станы является гражданин имеющий вид на жительство в Чехии.

Похожие вопросы
Трудовое право
Биржа отказала в выплате за 3- ий месяц в виду отсутствия исключительных случаев
Я пенсионерка, стою на бирже после сокращения. Биржа отказала в выплате за 3- ий месяц в виду отсутствия исключительных случаев. Что делать дальше
, вопрос №4088330, Елена, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Который написал явку с повинной?
Мне один юрист ответил :Вообще в теории ни одно доказательство не имеет заведомо большей силы перед другими. То есть все смотрится в совокупности. Но на практике, все конечно же иначе. По сути признание вины сейчас перекрывает все остальное, даже если это явный самооговор. Это правда? Если допустим по камера видно что другой человек совершил преступление То ,другого не посадят?который написал явку с повинной?
, вопрос №4087456, Алекс Дмитров, г. Москва
Гражданство
А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт?
Здравствуйте! Меня зовут Никита, я хочу спросить вас, можно ли у вас получить консультацию по поводу призыва? Я проживаю в Чехии, у меня имеется двойное гражданство (оно между РФ и ЧР легально). Изюминка в том, что в одном паспорте я записан как Никита, а вдругом как Адам (я изменил имя при получении гражданства). Из России я уехал ещё по постановки на военный учёт, то бишь, по базам военкомата я не засвечен. Я думаю приехать в Калининград для того, чтобы уведомить РФ о получении второго гражданства + навестить родственников в Екатеринбурге. Я уже не студент, поэтому справку об обучении показать не смогу... Ввиду нынешнего призыва (с 1 апреля по 15 июля) я трижды задумываюсь о данной поездке. Собственно! Вопрос: стоит ли мне опасаться того, что на границе или в аэропорту (внутри России) или где-то в городе до меня могут докопаться и попытаться призвать ссылаясь на то, что я гражданин РФ? Я знаю, что при пересечении границ, я должен встать на военный учёт в течении 14ти дней. Иначе штраф 25к рублей и проблемы с выездом. А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт? У меня нету российского тел номера, поэтому указываю абы какой. Не обессудьте... Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4086585, Никита, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
Здравствуйте. Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
, вопрос №4086563, Лола, г. Тюмень
Дата обновления страницы 10.04.2017