8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязаны ли школьники делать флюорографию в 10 классе?

Здравствуйте !

Я Михаил , учусь в 10 классе .

Нам было сказано сделать флюорографию ( типа важно )

Это серьёзно так важно ? Я не хочу делать флюорографию , зачем мне это .

Я имею право отказаться ?

, Михаил, г. Калининград

Существует федеральный закон от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» в котором четко определена необходимость прохождения флюорографии раз в год, а для некоторых рабочих мест – два раза в год. В тоже время, в соответствии с данным законодательством, вы имеете право отказаться делать флюорографию, а медицинские работники должны убедительно разъяснить вам ошибочность вашего мнения. То есть, на самом деле, никаких обязательных требований, в данном случае быть не должно.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Отстранить от занятий в школе Вас не могут по причине не пройденной флюорографии, но на мед.работников школы возлагают обязанность 100% направления на обследование, прошу заметить, что обязательное направление на её прохождение дают в школах, в случае угрозы заражения туберкулёзом ( возможно в вашей школе был зафиксирован случай заболевания). Конечно, отказаться можно, но это всё же Ваше здоровье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Все
Я контрактник армии рф иностранецбелорус обязан ли я в обязательном
Я контрактник армии рф иностранец(белорус) обязан ли я в обязательном порядке получить паспорт РФ либо нет? Могу ли я пойти в положенный мне отпуск с паспортом Беларуси ,не отпускают говорят что в обязательном порядке нужно получить паспорт РФ потом только пойду в отпуск ,законно ли это?
, вопрос №4850046, Алексей, с. Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отстранить данных детей из класса?
В классе где учится мой ребенок, есть неадекватные дети: постоянно срывают уроки, оскорбляют учителей, бьют и оскорбляют одноклассников. Можно ли отстранить данных детей из класса? Перевести или отчислить? Как защитить наших детей?
, вопрос №4850014, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право учитель кричать на класс если 1 из учеников написал на доске что учитель дура
Имеет ли право учитель кричать на класс если 1 из учеников написал на доске что учитель дура
, вопрос №4849740, Мадина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли так делать, если я буду ИП на НПД и не повредит ли это мне в будущем?
Добрый день. Хочу получить статус ИП на НПД, но по основной работе как физлицо заключаю каждый год договор на покупку дров с физлицом. Можно ли так делать, если я буду ИП на НПД и не повредит ли это мне в будущем? Деньги по договору получаю на личную карту.
, вопрос №4849599, Сергей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены в этом случае потерпевшей стороне страховые выплаты, и обязана ли я в этом случае возмещать денежные средства страховой?
Попала в дтп. Я пострадавшая сторона, но не вписана в полис осаго. Радом ехала мама владелец авто и страхователь. Виновник дтп вписан в осаго. Положены в этом случае потерпевшей стороне страховые выплаты, и обязана ли я в этом случае возмещать денежные средства страховой?
, вопрос №4849406, Виталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.04.2017