188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нужно ли сдавать на права лишенным до 01. 09. 13?

Доброго времени суток! Не могу найти ответ на вопрос. Кратко: Меня лишили водительского удостоверения в марте 2013 года за отказ от прохождения мед. освидетельствования. В связи с тем что с 01.09.13 вступают некие поправки в КоАП меня интересует нужно ли мне будет пересдавать экзамен на знания ПДД? Заранее спасибо.

06 Августа 2013, 21:12, вопрос №160390
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Никита
202
ответа
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ст. 1.7. КоАП РФ

Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

Вы совершили административное правонарушение во время действия закона не предусматривающего повторную сдачу экзамена, учитывая то, что изменения в законе ухудшают положение лица, то данное положение применяться не будет.

06 Августа 2013, 21:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1277
ответов
347
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1277ответов
  • 347отзывов

Добрый час, Денис.

Практики применения нового закона еще нет, ибо он даже не вступил в силу.

Все очень надеются, что все будет так, как написал уважаемый коллега — т.е. строго по закону и практике его применения.

Однако «мы живем в России, а все остальные нам завидуют».

06 Августа 2013, 23:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут