Как взыскать задолженность с работодателя при увольнении?
Добрый день!
Мне при увольнении не выплатили ЗП и отпускные, мотивируя это тем, что на счетах компании нет денег. Генерального директора фактически нет - его роль выполняет некое юр. лицо в лице своего ген.директора, которого никто никогда не видел и есть подозрение, что это "зицпредседатель Фунт".
При этом у компании есть действующие договора с государственными заказчиками, по которым периодически должны производиться выплаты. Однако, был заключен договор субподряда с третьей организацией и по цессии все деньги перенаправляются этой третьей организации.
Т.е. на счетах компании действительно может не быть денег.
Есть ли какие-то судебные перспективы у данной ситуации?
P.S. В настоящий момент в компании остается работать буквально 3-4 человка - бухгалтер, советник генерального директора, администратор... Остальные уволились, так же не получив причитающиеся выплаты.
Спасибо!
Спасибо за ответ. Вопрос в сумме выплаты не стоит - есть расчетный лист бухгалтерии, где указана причитающаяся мне сумма. И компания вроде как не отказывает в выплате. Просто говорит, что нет денег на счетах.
У меня нет сомнений, что я выиграю суд. Просто не понятно, что дальше делать с постановлением. Отнесу я его приставам, они наложат арест на счета, а денег на счетах все равно нет - как я деньги получу? Или после этого я могу подавать на банкротство компании? Но боюсь, что и имущества уже толком нет, которое можно распродать. Единственное - есть действующие договора, по которым деньги от заказчика сразу улетают субподрядчикам...