Платить ли коммунальные платежи, если еще не получила право собственности на квартиру?

Здравствуйте! В 2016г. ЖСК сдал дом в эксплуатацию и передали нас Управляющей компании.Я была членом ЖСК, но так как живу в другом городе, своевременно не оформила квартиру, а только взяла справку из ЖСК в 2-х экз.( в 2016г) Сегодня отнесла эту справку в УФС гос.регистрации, и только 19.04.2017г. получу право собственности на квартиру...Вопрос-управляющая компания за этот период выставляет мне счет на 14900 р. это задолженность по оплате коммунальных услуг, услуг по содержанию и ремонту жилого дома перед управляющей компанией.За этот период в квартире никто не проживал, она даже не отделанна. Я думала что начну платить комм.платежи того как получу право собственности на квартиру, я не права?

, Галина, пгт. Усогорск
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Галина!

Согласно действующему законодательству РФ, а именно ЖК РФ, лицо является обязанным выплачивать коммунальные платежи за жилое помщение с момента приобретения права собственности на него.