8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги, которые пять лет назад мошенническим путем были сняты с моей карты?

Доброго времени суток. Ситуация следующая: В мае 2012 года меня угораздило напиться. Ища приключений я приехал к одногруппнику моего друга (другие просто отказывались со мной встречаться, кто-то был занят, кто-то не хотел). Приехал к "Васе", выпили ещё. Чуть погодя он предложил мне поехать к его друзьям,, развеяться так сказать. Дело уже было к полуночи, мы приехали в какой-то офис, выпили ещё. Один из друзей Оушена развернул фольгу, чиркнул зажигалкой, протягивая мне какую-то трубочку и со словами - "не бойся хуже не будет", дал команду вдыхай. Дальше всё как в тумане, банк, карты, переводы... На следующий день очень болела голова. В кармане джинс я обнаружил чеки, снятие наличных на сумму 55 000 рублей. Денег однако у меня не было. Я побежал проверять вторую карту, на которой были отложены деньги на покупку автомобиля. (300 000 рублей). Пусто! Собрав друзей, я поехал к горезнакомым. Мы долго спорили, сначала они твердили, что ничего не брали. В итоге, мы пришли к тому, что они мне вернули 55 000. А 300 000 наотрез отдавать отказались, указывая мне на то, что у меня нет никаких доказательств. Мол сам потратил, мы ничего не знаем. Вот прошло пять лет, как-то под тем же предлогом, выпить, я попал к "Васе" домой. Дал ему денег и отправил за пивом. Сам же начал перебирать всевозможные тетрадки, книги, бумаги. И вуоля! Бумаги о переводе 300 000 рублей, мной на счёт "Васи". Теперь вопрос: Что мне делать, ведь прошло уже пять лет? Как заставить обидчиков рассчитаться?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Иркутск
Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.В соответствии с Гражданским кодексом, срок исковой давности составляет 3 года

0
0
0
0
Виталий Латушка
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Обратиться с заявлением в правоохранительные органы по факту совершения в отношении Вас преступления, обогащения полученное преступным путем не зависимо от срока будет возвращено владельцу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2017