Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Проблема выписать

Мой отец передал мне в дар свою квартиру, вскоре он женился и по его просьбе я прописала его жену в эту квартиру постоянно. Папа умер. Возникнут ли у меня проблемы, если я решу продать квартиру? Жена отца пенсионерка,выписываться отказывается. Спасибо большое

06 Августа 2013, 20:29, вопрос №160364 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 749 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, в таком случае Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета, желаю удачи, буду признателен за оценку ответа  

    06 Августа 2013, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна. С точки зрения права, проблем быть не должно. в том смысле, что закон не препятствует продаже квартиры с зарегистрированными в ней лицами. Далеко не каждый покупатель согласиться купить такую квартиру. Ведь если жильцы добровольно не выпишутся, покупателю придется судиться. Потому что другого порядка выселить и снять с регистрации — нет. 

    Если вы хотите выселить женщин, в суд придется обращаться вам. Если покупатель купит квартиру в таком виде, то — ему. Может быть, покупатель согласится рискнуть и купит квартиру как есть, если вы снизите цену.

    06 Августа 2013, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats