8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Школьник 18 лет может пройти медицинскую комиссию для поступления бесплатно?

Обратились в поликлинику для прохождения медицинской комиссии для поступления (справка 086у), нам сказали предъявить паспорт и полис ОМС, но при этом сообщили, что это платно. Почему школьник должен платить за медицинскую комиссию, он еще не зарабатывает деньги и зачем тогда требуется полис, который дает право на бесплатное медицинское обслуживание?

, Римма, г. Ейск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Нужно писать жалобу в департамент здравоохранения, есть указание Комитета по Здравоохранению от 1 июля 1997 г. N 7-у «О порядке выдачи медицинской справки Ф № 086/у лицам молодого возраста», в соответствии с которым руководителям районных органов управления здравоохранением, руководителям амбулаторных медицинских учреждений предписано обеспечить выдачу медицинских справок Ф 086/у лицам в возрасте 18-19 лет включительно бесплатно для граждан по месту базового медицинского учреждения в соответствии с полисом обязательного медицинского страхования.

1
0
1
0
Римма
Римма
Клиент, г. Ейск

Здравствуйте, Вы ссылаетесь на указание Комитета по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга от 01.07.1997 N 7-у, а мы живем в Краснодарском крае, к сожалению я не нашла нормативных документов в нашем регионе о данной справке. Спасибо.

Похожие вопросы
Семейное право
Как получить от матери задолженность по алиментам, если мне уже 18 лет?
Как получить от матери задолженность по алиментам, если мне уже 18 лет?
, вопрос №4065330, Алексей, г. Омск
Наследство
Добрый вечер, мой брат погиб на СВО, есть жена, но сним не живёт больше 3 лет, дочь 18 лет, сын в интернате, третий
Добрый вечер, мой брат погиб на СВО, есть жена, но сним не живёт больше 3 лет, дочь 18 лет, сын в интернате, третий сын - усыновлен другими родителями, мама и папа умерли, имеют ли право на выплаты сестра и брат погибшего?
, вопрос №4063250, Елена, г. Реутов
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Платил алименты по устной договоренности, ребенку исполнилось 18 лет и бывшая жена типо подала за три последних года получается задним числом
платил алименты по устной договоренности,ребенку исполнилось 18 лет и бывшая жена типо подала за три последних года получается задним числом. меня об этом судебный пристав не уведомил. я не знал что были податы алименты три года назад.
, вопрос №4061625, алексей, г. Омск
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, заплатили юристу деньги по поводу ведения банкротства, 4 года прошло сдвигов нет, кормит обещаниями
Подскажите пожалуйста, заплатили юристу деньги по поводу ведения банкротства, 4 года прошло сдвигов нет, кормит обещаниями
, вопрос №4060613, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2017