Экспертиза показала положительный результат на наркотическое освидетельствование, какие последствия?

Дпс отвезли на сдачу наркотического осведетельствования.Экспертиза показала положительный результат на наркотическое освидетельствование, какие последствия?

, Роман, с. Ербогачен
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роман. За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с обязательным лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Роман
Клиент, с. Ербогачен

Был трезвый здал мачу на анализ сказали ждать результатов в течении недели. Какие последствия

Роман

Так Вы в своем вопросе написали, что тест на наличие наркотических веществ положительный. Этого уже достаточно для привлечения к административной ответственности. Если употребляли, то и в моче найдут следы запрещенных веществ.

Пан Нико
Юрист, г. Брянск

штраф 30 т.р лишение ВУ 1.5-2года.

Совет: Если есть время, топайте в мед учреждение решайте вопросы.

Владимир Норзунов
Нотариус, г. Челябинск

Роман, здравствуйте!
Последствия согут быть такими:
1) повестка в мировой суд
2) судебное заседание
3) лишение прав от 1.5-2 лет со штрафом в 30 т.р.
4) через определенное время возможно обращение в суд прокурора с иском о приостановлении действия вашего вод.удостоверения.