8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить звание Ветеран труда, если имею грамоту от Комитета по образованию?

Здравствуйте! Могу ли я получить звание Ветеран труда, если трудовой стаж 36 лет, имею грамоту от комитета по образованию СПб, являюсь женой военнослужащего.

, Нина, г. Санкт-Петербург
Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.В соответствии со статьей 7 Федерального закона«О ветеранах», Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия определяется Правительством Российской Федерации. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», иными федеральными государственными органами, государственными корпорациями и награждения указанными знаками отличия определяется указанными органами, организациями, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 29.12.2015 N 388-ФЗ)

2 — 3. Утратили силу. — Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

4. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Нелюбин
Андрей Нелюбин
Юрист, г. Москва

Согласно федерального закона «О ветеранах» необходимио иметь стаж не менее 35 лет для женщин, поскольку у Вас он 36 лет, то Вы можете подать документы на получение данного звания.

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Извините, но это же для другой категории: "лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин".

В каком субъекте Вы планируете получить звание «Ветеран труда» ?

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли получить звание " ветеран труда" сейчас, находясь на пенсии, для получения льгот?
Меня зовут Любовь Владимировна. Я 22 года работала ПФ РФ по г.Биробиджану, имею шесть грамот в том числе благодарность начальника управления ПФ РФ в Дальневосточном федеральном округе. Могу ли получить звание " ветеран труда" сейчас, находясь на пенсии, для получения льгот?
, вопрос №2917339, Любовь Владимировна, г. Хабаровск
Социальное обеспечение
Можно ли получить звание ветерана труда при наличии грамоты от министерства природных ресурсов?
Добрый день,подскажите пожалуйста могу ли я получить звание ветерана труда, если была награждена почетной грамотой Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации Федерального агентства лесного хозяйства? Грамота была выдана январе 2017г.
, вопрос №1933413, Светлана, г. Белово
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить звание ветерана труда, если почетная грамота была вручена в ноябре 2016 года?
Здравствуйте!Можно ли получить звание Ветеран труда если письмо о награждении было написано в июне, а почетная грамота была вручена в ноябре 2016. Спасибо.
, вопрос №1707804, Лилия, г. Елабуга
Трудовое право
Имею благодарность генерального прокурора, работаю в прокуратуре, могу ли получить звание ветерана труда?
Имею благодарность генерального прокурора. Работаю в прокуратуре. Могу ли получить звание ветеран труда
, вопрос №1504193, Светлана, г. Мурманск
Социальное обеспечение
Отказ в присвоении звания "Ветеран труда" при наличии грамоты Министерства образования РФ
Департаментом социального развития ХМАО-Югры отказано в присвоении звания Ветеран труда. Работник имеет грамоту Министерства образования РФ. Прав ли Департамент?
, вопрос №1215729, Татьяна, г. Ханты-Мансийск